Выставка в нашем музее

image-21В Еланском историко-краеведческом музее работает ПЕРСОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ЖИВОПИСИ МИХАИЛА НИКОНОВА «Остатки рая на земле!». Его пейзажи то неброские, а то яркие, насыщенные обладают каким–то особым притяжением и энергетикой. К ним хочется возвращаться, быть с ними наедине. Еще одна удивительная особенность: глядя на них, будто погружаешься внутрь изображенного пространства. «Прямо как эффект 3D!» — такие впечатления зрителей слышны возле картин Михаила. Земля, вода, небо, лес, поле, дорога — это те вечные ипостаси, которые привлекают художника. Увлеченность художника неиссякаема, именно она помогает ему находить картинные мотивы там, где многие проходят мимо, не задерживая взгляда. Его умение превращать прозу в поэзию вызывает в памяти известное высказывание Н.В.Гоголя: «Чем предмет обыкновеннее, тем выше нужно быть поэту, чтобы извлечь из него необыкновенное»… Думается, это слова имеют прямое отношение к творчеству Михаила Никонова. Дорогие Еланцы, приходите на выставку и погрузившись в красочный мир творчества художника, у вас появится хорошее настроение, вдохновение, творческая энергия и оптимизм! Также вы сможете приобрести понравившуюся картину. Режим работы музея: Со среды по воскресенье (с 8.00 до 17.00) музей открыт для посещения. Понедельник, вторник — выходной. Цена билета — 25 руб.

image-19   image-20

Comments are closed.